Эвакуация автомобиля из двора дома - была ли она законной?

• г. Москва

Эвакуировали автомобиль из двора дома. Машина стояла в кармане для стоянки, проезду других ТС не мешала. Позвонил в дежурную часть, где сказали что автомобиль эвакуировали в связи с тем что он якобы брошен и разукомплектован, причина спущены колёса.Номера на автомобиле присутствуют, уведомлений об эвакуации не было. Правомерна ли эвакуация?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы. "Брошенность и разукомплектованность" основанием для задержания тс не является.