Автомобиль эвакуировали за заезд на тротуар в парковочном кармане - правомерно ли?

• г. Тюмень

Припарковала автомобиль в парковочном кармане, но двумя колесами заехала на тротуар, так как машина была последняя в кармане и мне показалось, что задняя часть машины торчит на дорогу. Автомобиль эвакуировали, правомерна ли эвакуация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! увы, эвакуация правомерна.

Спросить
Пожаловаться

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Санкт-Петербург.28.09.15

Припарковал автомобиль двумя колёсами на тротуаре по ходу движения, двумя на газоне! Тротуар отделен от проезжей части газоновм метров 6. На проезжей части знак парковка запрещена, работает эвакуатор! Машину эвакуировали с тротуара! Правомерны ли действия службы эвакуации?

Припарковали машину на проезжей части, знака запрещающего остановку нет, при этом правыми колесами заехали на бордюр (часть тротуара) на 30 см. Машину эвакуировали, основание эвакуации - остановка (стоянка) на тротуаре. Ширина тротуара метра 3-4, около 50 см. от бордюра, посажены деревья, т. е. машина движению пешеходов не мешала, более того аналогично были припаркованы несколько машин, а забрали только нашу. Вопрос: насколько правомерны действия сотрудника ГИБДД и если они правомерны почему наказан только один автовладелец?

Нашу машину эвакуировали и выписали штраф за то, что машина была припаркована на тротуаре во дворе. Но т.к. припаркована была частична (двумя колесами), но и на том тротуаре, по которому люди не ходят. В данном случае он является как оформлением. Жалко, что не возможно выслать фотографию. Может легче будет понять: тротуар метров 4, упирается в парковку для других машин, т.е. резко обрывается, дальше тротуара нет, стоят другие машины. Даже при желании, например, мамочка с коляской все равно будет вынуждена съехать с него на проезжую часть.

Меня зовут Влерий, у меня к Вам вопрос. Сегодня эвакуировали мою машину, она стояла возле дома двумя колесами на тротуаре, знаков о запрещение парковки нет, тем более о эвакуации, так же машина на препятствовала проезду. Вопрос правомерно ли была данная эвакуация?

Машину эвакуировали с тротуара. Машина была припаркована под углом примерно 45 градусов к проезжей части, на проезжей части не стояла. Также не мешала движению других ТС. Тротуар не имел ярко выраженного бордюра. Правомерна ли эвакуация в данном случае?

В постановлении не указан адрес, где был припаркован автомобиль и эвакуирован, не указаны понятые лица при эвакуации, не указана часть нарушения в п.12.2 ПДД РФ, не соответствует истине часть 4 статьи 12.19 КРФоАП инкриминированная мне.

Жалобу подавать в районный суд по месту рассмотрения постановления?

Эвакуировали машину с придомовой территории, машина была припаркована в парковочном кармане, знаков запрещения стоянки не было, можно ли вообще обжаловать такую ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия ГИБДД, эвакуатором забрали машину во дворе дома при хозяине мотивируя тем, что припаркована машина на тротуаре, но знаков, что это тротуар нет, разметок нет, ширина позволяет проехать более чем двум машинам. На данной проезжей части ездеют легковые машины и спец. Машины (мусорка).

Эвакуировали автомобиль из двора дома. Машина стояла в кармане для стоянки, проезду других ТС не мешала. Позвонил в дежурную часть, где сказали что автомобиль эвакуировали в связи с тем что он якобы брошен и разукомплектован, причина спущены колёса.Номера на автомобиле присутствуют, уведомлений об эвакуации не было. Правомерна ли эвакуация?

Я припарковала машину в кармане, отсутствовала около 15 минут; машина была эвакуирована. На штрафстоянке заявили, что я заехала на тротуар. Документы, свидетельствовавшие о нарушение, служба эвакуации давать отказалась в присутствии инспектора. Машину разрешили забрать только при условии оплаты услуг эвакуатора = 1700 рублей. Это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение