Автомобиль эвакуировали за заезд на тротуар в парковочном кармане - правомерно ли?

• г. Тюмень

Припарковала автомобиль в парковочном кармане, но двумя колесами заехала на тротуар, так как машина была последняя в кармане и мне показалось, что задняя часть машины торчит на дорогу. Автомобиль эвакуировали, правомерна ли эвакуация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! увы, эвакуация правомерна.