Врачи отказывают в направлении на медицинский аборт при выявлении патологии плода

• г. Самара

Имеют ли право врачи не давать направление на аборт по мед. показаниям. На 20 неделе выявлена патология плода (волчья пасть+заячья губа). Заставляют рожать, а потом хоть в детский дом.

Ответы на вопрос (1):

Марина, порекомендую сделать узи в другом месте, обратитесь в частную клинику, где есть современное оборудование. Случаев ошибки с такими "патологиями" масса. Приговор малышу выносить не нужно. По мед. показаниям имеют право