Право на прерывание беременности - что делать в случае обнаружения патологии у плода на скрининге?

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли юридическое право девушка на прерывание беременности в 15 недель, если у плода патология (расщепление нёба - "волчья пасть"), обнаруженная на скрининге?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Не имеет, данный диагноз не является основанием для прерывания беременности на данном сроке;

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 декабря 2007 г. N 736 "Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 декабря 2007 г. N 736

"Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности"

С изменениями и дополнениями от: