Как доказать, что машина была куплена без документов и без росписки, если она оказалась в угоне и стоит 14000 рублей?

• г. Шахты

Если человек купил машину без документов и без росписки, а эта машина оказалась в угоне. Как этому человеку доказать. Что он её купил, а не угнал? Цена машины 14000 (четырнадцать тысяч) рублей.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если человека обвинят в угоне транспортного средства, бремя доказывания лежит исключительно на органах следствия. Это они должны доказывать, что именно этот человек осуществил угон транспортного средства, в определенное время, в определенном месте и при определенных обстоятельствах, предоставив достоверные доказательства своего обвинения уже суду. Что же касается приобретателя автомобиля - самый лучший способ - рассказать, все как было. Где, когда и при каких обстоятельствах была осуществлена покупка транспортного средства. Все до мелочей. Показания свидетелей тоже пригодятся, как прямых, так и косвенных

Этому человеку необходимо обратиться к "нерадивому" продавцу и потребовать вернуть денежные средства по сделке купли-продажи. Приглашаю на консультацию поможем вернуть деньги + проценты.