Отдала аванс за авто в мае 2014 до 15.06.2014 г. а сейчас передумала его покупать. Как вернуть аванс в размере 30000 руб.

• г. Москва

Отдала аванс за авто в мае 2014 до 15.06.2014 г. а сейчас передумала его покупать. Как вернуть аванс в размере 30000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Напишите письмо с требованием возврата денег, со ссылками на нормы права, если будут сложности с составлением обращайтесь.

Добрый вечер!

Если Вы не заключили договор купли продажи, то вправе потребовать возврата аванса. Если устные обращение не увенчаются успехом, обратитесь письменно с требованием о возврате аванса и установите срок для возврата. Нормативно обоснуйте свою претензию. Если не вернут, обращайтесь с иском в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Письменное требование заявите

Откажут в суд с иском на основании ст 450-452 гк рф