Как вернуть аванс за постель Исткону после отказа от покупки на сумму 3100 рублей?

• г. Пермь

Здравствуйте! Как вернуть аванс, внесенный за постель Исткону в размере 3100 руб, тк передумала выкупать товар стоимостью 31000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения договора необходимо:

 Написать претензию контрагенту;

 В случае неудовлетворения претензии подготовить исковое заявление и обратиться в суд;

Добрый день!

Так просто и верните, имеете право по закону о защите прав потребителей, можно сопровождать с заявлением.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если заключен ДКП, то ожидать срыва срока поставки (ст.23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"). Если нет, то вернуть как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!