Приста́вы приходят по месту прописки или фактическому проживанию для описи имущества при задолженностях

• г. Арзамас

За долги описывать имущество приходят приставы по месту прописки или фактического проживания? Должник прописан по одному адресу, а живёт в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

придут скорее всего по месту регистрации, где им сообщат, что должник проживает по другому адресу. Тогда придут по месту жительства. Обычно судебные приставы отталкиваются от того адреса, который указан в исполнительном документе.

В соответствии с ч.1 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.