Я являюсь опекуном двух малолетних детей. Нужно ли мне платить родительскую плату за посещение детьми детского сада?

• г. Бор

Я являюсь опекуном двух малолетних детей. Нужно ли мне платить родительскую плату за посещение детьми детского сада?

Ответы на вопрос (2):

за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Таким образом, лица являющиеся опекунами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не платят родительскую плату за посещение детьми дошкольных образовательных учреждений.

за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Таким образом, лица являющиеся опекунами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не платят родительскую плату за посещение детьми дошкольных образовательных учреждений.