В тюрьме полгода, выплатили 50 тыс руб на реабилитацию - возможно ли подать частный иск против следователя?

• г. Жуковка

Меня пол года продержали в тюрме после чего мне выплатили на реабилитацию 50 тыс руб! могу ли я подать частный иск на следователя?

Ответы на вопрос (1):

частный иск на следователя на следователя Вы не може, а согласно ст. 125 УПК РФ обжаловать его действие в суде можете