Спорный случай - Муж остановился после нарушения, но сотрудники ГАИ составили протокол

• г. Кулебаки

Мой муж двигался в сельской местности на своем автомобиле. Спереди сидел несовершеннолетний ребенок без автокресла. В это время на встречу ехали сотрудники гаи, и, увидев нарушение, развернулись и поехали за мужем. Он остановил машину, заглушил мотор, вышел из машины вместе с ребенком. Когда сотрудники гаи подъехали, он уже стоял рядом с автомобилем. Сотрудники сказали, что он нарушает правила, на что муж попросил предъявит видеофиксацию правонарушения. Сотрудники не показали, а стали составлять протокол об адм. правонарушении. Муж ничего не подписал. Правомерны ли действия сотрудников? Ведь когда они подъехали муж уже не управлял транспортным средством.

Ответы на вопрос (1):

А они по памяти!

Зря он ничего не подписал. Надо было выражать своё несогласие любыми доступными способами. Не подписал, значит подтвердил.