Возможно ли устроиться если было одно право нарушение в общежитие.

• г. Ульяновск

Возмржно ли устроиться если было одно право нарушение в общежитие.

Ответы на вопрос (3):

Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Возможно только при условии погашения и как посмотрят кадры. Лучше заручиться поддержкой руководства отделения, куда намерены устроиться.

Спросить
Пожаловаться

Административное нарушение это не судимость, тем более оно гасится через 1 год. Да возможно.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Проживаю в общежитии, как студент, после инцедента заставили написать заявление о выселении из общажития по собственному желанию, после чего управляющий общажитием сказал, что если будет еще одно нарушение и она подпишет это заявление и я буду выселен, можно ли отозвать это заявление?

Могу ли я устроиться в полицию если было административное право нарушение за употребление марихуаны, и с постановлением на учет на год, с учета снят, ни каких право нарушений вообще нет, было по дурости, щас жалею!

Одно ДТП, два постановления (каждому участнику) за нарушение правил стоянки, остановки (ч 5 ст 12.16), подача 2 х жалоб в суд. ВОПРОС: возможно ли просить рассмотреть два дела в одном! Суд.заседании (тк суть инкриминируемого нарушения одна).

Какое решение должен вынести суд, если Заинтересованное лицо (орган власти) устранило нарушение до начала слушания дела по существу? Вопрос принципиальный, поскольку ответчик настаивает на том, что нарушения права не было изначально, посему настаивает, чтоб в удовлетворении иска было отказано. А мне надо, чтоб в суде был зафиксирован факт нарушения прав, поскольку следом планируется подавать исковое заявление о возмещении имущественного ущерба, причиненное нарушением прав.

Я являюсь автором текста для песни и исполнителем этой же песни. Одна организация взяла и изменив некоторые части моей песни выдала за свою без моего разрешения, так же было использовано моё вокальное выступление в рекламе. Могу ли я в иске о нарушении авторских прав за нарушение смежных прав и авторского права потребовать одну цену иска 10000 р? то есть одну минимальную сумму за два эпизода нарушения. Предположим если один эпизод будет не доказан а второй будет.

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. В каких случаях можно реализовать право на приватизацию в общежитиях (ст. 11 Закона о приватизации). Трушков Дмитрий.

Ответ:

Приватизация общежитий, т.е. жилых помещений в них возможна. Если общежитие ранее было передано из госсобственности в муниципальную собственность города, то проблем быть не должно. Если же они есть, то следует обратиться в прокуратуру с требование о внесении представления об устранении таких нарушений. Что же касается не переданных общежитий, то тут существует четыре способа обеспечения права на приватизацию. 1. Если общежитие находится в госсобственности и на балансе ОАО (ЗАО), то следует обратиться в суд с требованием о признании права собственности на занимаемое жилье в порядке приватизации. 2. Если, общежитие было неправомерно включено в уставной капитал ОАО (ЗАО), но права собственности за ними еще не оформлено, следует заявить аналогичные требования в суде. 3. Если общежитие было включено в уставной капитал и ОАО (ЗАО) зарегистрировало свои права собственности на него, а вы были заселены до приватизации госпредприятия (до включения общежития в уставной капитал), то так же можете заявить требование о признании права собственности в порядке приватизации. 4. Если вы проживаете в общежитии принадлежащим учебным заведениям и длительное время не состоите в трудовых отношениях с этим учреждением, то в случае, если учебное заведение не произвело процедуру включения дома-общежития в специализированный жилищный фонд, а ваша комната не укомплектована мебелью и мягким инвентарем учреждения, вы вправе заявить в суде требования о признании вашего жилого помещения (как части дома) не являющимся общежитием и не относящимся к специализированному жилищному фонду В СИЛУ ЗАКОНА и заключении с вами договора социального найма. Успехов! Еремаев Михаил Валерьевич PRAVO37@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение