Как защитить себя от неправомерной подставы, став поручителем по просьбе родственников

• г. Калининград

По просьбе родственников стала поручителем чужому, было решение суда об обоюдном платеже долга. Это подстава менеджера и заёмщика. Как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо обжаловать Решение суда.

Подстава - это не юридический термин. Если считаете, что вас обманули, ввели в заблуждение, то обращайтесь в суд и доказывайте. Если же вы добровольно согласились на просьбу кому-то помочь, поставили подпись под кредитным договором, то придется платить.