Вопросы об испытательном сроке и увольнении без двухнедельной отработки по трудовому договору

• г. Томск

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 мес. (2-ой экземпляр трудового договора на руки не выдали). Я нашла другую работу. Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки? А если я не выйду на работу без уважительной причины, по какой статье меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы обязаны письменно предупредить работодателя об увольнении за три дня. Ст. 71 ТК РФ.

2. За прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на испытательном сроке но хочу уйти за свой счет. Испытательный срок заканчивается 11 ноября. Могу ли я уйти без отработки? Если я просто не выйду на работу могут ли меня уволить по статье на испытательном сроке?

Проработав 1 год без трудового договора имею ли я права уволится без двухнедельной отработки?

Договор на руки не дают, находятся разные причины, чтоб не дать договор на руки.

Если Трудовой договор заключен 24.09.2015 с испытательным сроком 3 месяца, могу ли я завтра (24.12.2015) уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки?

Устроилась на работу - сначала работала 2 мес. по договору возмездных услуг, а потом приняли в штат с испытательным сроком 3 мес. Через месяц после приказа о принятии на работу узнала, что беременна. Должны ли мне отменить испытательный срок? И могут ли меня уволить по какой-либо причине?

Если человек не вышел на работу без уважительной причины. По какой статье трудового кодекса ямогу его уволить. Основание увольнения

.

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца. Понял что работа не подходит. Можно ли уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу с испытательным сроком на 2 месяца, работа мне как-бы не понравилась, могу ли я уволится без отработки 2-х недель, если у меня не кончился испытательный срок?

У меня такой вопрос, могут ли меня уволить по статье если я просто не выйду на работу. Устроилась по трудовому договору, но пока 2 экземпляр мне на руки не выдали, я проработала неделю и поняла что по счет зарплаты будут копейки, как мне быть, и отразится ли если уволят по статье при приеме на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение