Вопросы об испытательном сроке и увольнении без двухнедельной отработки по трудовому договору

• г. Томск

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 мес. (2-ой экземпляр трудового договора на руки не выдали). Я нашла другую работу. Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки? А если я не выйду на работу без уважительной причины, по какой статье меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы обязаны письменно предупредить работодателя об увольнении за три дня. Ст. 71 ТК РФ.

2. За прогулы.