Спор о предварительном договоре купли-продажи земельного участка - возможность расторжения или победы в суде

• г. Смоленск

Заключили предварительный договор купли-продажи земельного участка. Когда показывали участок, то это было красивое ровное место, рядом проходили коммуникации. После выноса колышков выяснилось, что участок на 100 с лишним метров дальше, коммуникаций рядом нет и место уже не такое ровное. Есть несколько свидетелей. На сколько реально расторгнуть предварительный договор или выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лев.

Для корректного ответа надо изучить ПДКП.

С уважением.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.