Сосед на месте старого сарая построил 2-х этажный дом окна второго этажа выходят ко мне, правомерно ли это? согласие не давали.

• г. Ейск

Сосед на месте старого сарая построил 2-х этажный дом окна второго этажа выходят ко мне, правомерно ли это? согласие не давали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Обратитесь с заявлением в прокуратуру и в администрацию района с целью проверки законности строительства

Спросить
Пожаловаться

На место старого дома построили новый дом. Окна второго этажа выходят к соседям. Они говорят, что дом построили незаконно и окна выведены к ним во двор тоже. Что нам делать.

Строю дом 2 этажа от соседей справа 2,9 м (был старый кривой забор было 3 м) от соседей сзади 3,5 м.на 1 этаже окно выходит на соседей сзади и до их сарая 4,4 м. возвожу второй этаж оба соседа с претензиями на то что бы окна второго этажа не смотрели в их сторону. Как быть, вариантов только 2,или к соседу справаилик соседу сзади.

Хотим пристроит к дому кухню и спальню, за место старого сарая, но одно окно получается выходит к соседу в огород, надо ли разрешение получить у соседа на прорубка окна.

У соседей был сарай на меже площадью примерно 4 кв. м., напротив моего дома. От моего дома до межи 1,25 м. (дом построен в 1954 г.) на эту сторону выходят окна жилых комнат. В этом году на месте старого сарая они построили новый сарай в два раза больше.

Подскажите образец искового заявления в суд.

Сосед построил дом на границе участка, окна второго этажа выходят на мой участок, расстояние от дома до забора 2 метра. Нарушил ли он правила застройки?

Мы купили одноэтажный частный дом, у соседа с лева 2-х этажный дом, построенный на 1 метр от общей межи, окна второго этажа выходят на нашу крышу. Мы хотим помять крышу, сделав мансардный этаж. Сосед подает на нас в суд, не давая разрешения, мотивируя тем, что у него закроются окна. Подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил дом 2 х этажный окна выходять на мою сторону имею ли я право требовать убрать окна.

Сосед построил новый дом, одноэтажный, на месте старого (самострой) ,разрешение на строительство нет и занял мой участок 20 см, окна выходят ко мне во двор, какие мои действия?

Сосед мне дал письменное согласие на постройку дома 1 метр от межи. Я построился, зарегистрировал дом. Окна по проекту и по факту выходят на его участок, на старый низкий сарай. До его дома от моего метров 20.Обидевшись, что я поднял участок и вся вода у него, а также на окна в его двор, он решил отомстить сносом старого низкого сарая по меже, возведением временного (с его слов)3 метрового забора и постройкой вплотную к забору сарая высотой 3 метра. Этим он наглухо перекрыл мои окна. Сарай строит в границах старого, и,думаю, обзовет стройку реконструкцией старого сарая, хотя старый был снесен полностью (есть фото всех этапов). Знаю, что насчет забора он не прав, но прав ли он по сараю? Или он должен все-же был отступить 1 метр? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение