Договор купли-продажи с обременением - риски и последствия при отсутствии своевременной продажи собственной квартиры

• г. Кострома

Хочу купить квартиру. Но полную стоимость смогу оплатить только после продажи собственной квартиры. Продавец предлагает заключить договор купли-продажи с обременением. Какие риски меня ждут в случае заключения договора? Что, если я не успею продать свою квартиру за отведённый срок?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, ипотека в силу закона. Как только уплачиваете продавцу задолженность, по его заявлению обременение снимается.