Как обратиться в суд после аварии из-за ямы на дороге и как решить вопрос с собственностью автомобиля

• г. Оленегорск

Скажите как быть Ехали с мужем на автомобиле, по нашей полосе были глубокие ямы, и шла встречка. Вообщем не разъехались и наша машина попала колесом в яму. Вызвали дпс, составили протокол и определение что не наша вина. Хочу подать в суд на дорожников, но дело в том, что машина принадлежит на праве собственности моему отцу. Вот в этом вся и загвоздка. Каков порядок обращения расскажите пожалуйста. В том смысле, что кто должен обращаться в суд собственник или тот, кто. за рулем был (муж вписан в страховку). или муж должен обращаться в суд? или отец на мужа, а муж на дорожниклв. Если можно объясните плжалуйста подробнее и детальнее что зачем и как? как правильно называется иск и возможна ли написать на моральный ущерб? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Иск к дорожникам может подать собственник автомобиля.

Все, что Вам нужно так быстро в одном ответе не описать. Обратитесь на очную консультацию к юристу или адвокату.

муж берет доверенность (с правом получения денег) от вашего отца и действует уже в его интересах