Ответственность автосервиса за неисправность автомобиля - возможность взыскать убытки с неквалифицированного мастера в судебном порядке

• г. Брянск

Обратился в автосервис в котором мне провели диагностику автомобиля, её провели, что то сделали, машина начала работать ещё хуже, сказали едь к офф. диллеру пусть разбираются. Я поехал и мне выявили неисправность и сказали что виноват в этом неквалифицированный мастер который до них делал машину, и выдали соответсвующую бумагу. Мастер отказывается возмещать убытки понесенные мной по ремонту автомобиля и денеги которые сам взял с меня за ремонт, могу ли я обратиться в суд и взыскать с него эти средства законным путем?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я обратиться в суд и взыскать с него эти средства законным путем?

Можете.