Как получить копии судебных актов с синими печатями для подачи кассационной жалобы в ВС РФ?

• г. Альметьевск

При подаче кассац жалобы в Президиум ВС субъекта на апелляционное определение того же суда отказано в передаче жалобы. При этом все судебные акты с синими печатями суда были отправлены с кассац. Жалобой. Теперь для подачи кассац. Жалобы в ВС РФ нужны копии этих судебных актов с теми же синими печатями. Как их получить, можно ли обратиться за выдачей копий в суд первой инстанции, поскольку ехать в ВС субъекта далеко и хлопотно, если да,то как они проставят печать ВС субъекта? И нужна ли синяя печать на всех копиях по числу лиц или достаточно только на копии для ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд 1 инстанции, они сами все заверят своей печатью, это будет достаточно