Максимальные сроки выдачи направления на ремонт или признания полной гибели в автостраховании - по какому закону и как долго страховая компания имеет право принимать решение?

• г. Санкт-Петербург

Пож-та, в каком законе прописаны максимальные сроки выдачи направления на ремонт (или признания полной гибели)? Документы о стр. случае были поданы 4 июля (один участник, пострадавших нет), 5 июля машину осматривал эксперт. Звоню в страховую и каждый раз говорят, чтобы перезвонила через 3-5 раб. дней, а в последний раз сказали, что решение может приниматься до 25 раб. дней. При этом данный срок не прописан в правилах страхования и откуда он взят - они сами объяснить не могут. Как долго они имеют право принимать решение по закону? И по какому закону? Страховая-РЕСО. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Выдача направления на ремонт есть решение о страховой выплате. Т.е., к моменту получения направления на ремонт Вы должны сдать все документы, справки и т.д. Срок страховой выплаты, после получения всех необходимых документов, прописан в правилах страхования, это как правило срок - 15 рабочих дней с момента предоставления последнего документа.