Оспаривание завещания на квартиру отца, страдавшего от психических расстройств и совершившего самоубийство

• г. Тула

Отец, имея 2 группу инвалидности по психическим расстройствам, 3.02.2014. написал завещание на свою сестру. 23.02.2014. повесился (до этого были две неудачные попытки самоубийства). Могу ли я оспорить завещание на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Считаю, что вполне возможно оспорить такое завещание. Учтите, что решение будет принято по результатам посмертной мед. экспертизы.

Попробовать можете, но так как завещание составляет нотариус, который обязан проверить адекватность человека, то сомневаюсь.

оспаривайте завещание обязательно но у вас будет в оппонентах нотариус который удостоверил завещание он никогда не признает своей вины так как в завещании указано что дееспособность проверена, вам надо назначить и произвести посмертную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу по отцу заручитесь всеми документами и отстаивайте свои интересы и права и удачи вам в этом деле