Налог при продаже приватизированной квартиры - сколько платить и как минимизировать налоговую нагрузку?

• г. Москва

При продаже квартиры. Приватизация 2006 г. Квартира не перепродавалась ни разу. Собственник 1, женщина, пенсионер. Живет в данной квартире с момента постройки (35 лет). Сколько будет она платить налогов, если укажет реальную стоимость квартиры при продаже (1 млн. 900 тыс. руб.)? И есть ли возможность минимизировать налоги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем!

В данном случае Вы вправе рассчитывать на налоговый вычет, что уменьшит размер налога.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!