Опасности для собственника при прописке родственников без жилья в своей квартире

• г. Воронеж

Родственники (тетя 63 года и ее сын 37 лет) остались без жилья и просят временно прописать их в принадлежащей мне квартире до того, как они приобретут собственное жилье? Какие опасности для меня могут возникнуть в случае моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Заключите с ними договор найма жилого помещения - и избавите себя от всех неприятностей.

Ни чего здесь страшного нет, просто коммунальные платежи увеличаться. Регистрация по месту прибывая, даст им лишь право проживания в Вашей квартире и не более. Поэтому рекомендую Вам "прописать" их на время, т.е на определенный срок, таким образом помочь людям и себя обезопасить. Удачи Вам!

Не советую регистрировать родственников в муниципальной квартире.Если квартира является вашей собственностью,зарегистрируйте временно.Вы же не знайте как скоро родственники купят жилье?!