Как правильно реагировать на банковскую требование оплатить задолженность

• г. Ярославль

Брала в банке 400 тыс. руб. Оплатила 6 мес. Потеряла работу. Писала заявление на реструкторизацию. Отказали. Сейчас сумма основного долга - 200 тыс. руб., проценты-144 тыс. руб., штрафы-60 тыс. Банк требует оплатить 20% от общей суммы задолженности. (60 тыс. руб). Откуда спишут эти деньги - не объясняют. Что лучше сделать: исполнить предложение банка или обратиться в суд о списании штрафа и процентов (если это возможно)?

Ответы на вопрос (1):

Пытайтесь договориться с банком, только соглашение или мировое должно быть оформлено письменно.