Возможно ли поступление на заочное отделение техникума на бюджет на основании диплома из другого учебного заведения?

• г. Волгоград

Могу ли я поступать в техникум на заочное отделение на бюджет на основании диплома, который я получила в другом техникуме. Второе средне-cпециальное образование, как объяснили в техникуме – это уже платно.

Ответы на вопрос (1):

если до 01.09.2013 гражданином было получено начальное профессиональное образование, он вправе бесплатно получить среднее профессио-нальное образование. Получить второй раз образование того же уровня возможно лишь на платной основе.