Наследство и права несовершеннолетней дочери - как оформить долю в доме, принадлежавшем отцу?

• г. Владимир

У родственницы есть дом доставшийся от мужа, в котором прописана его 14 летняя дочь от первого брака. После смерти мужа прошло 4 года, может ли она вступить в наследство, хотя бы своей доли (ведь дом ничей посути) т. к. девочка несовершеннолетняя и не может пока свою долю на себя оформить, а мама девочки пьет и мало интересуется чем либо. Как вообще можно этот дом юридически правильно оформить в долях с дочкой мужа?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу пор месту нахождения имущества наследника, а далее с иском в суд о восстановлении пропущенного срока на наследство