Возможно ли получить деньги по страховке на бракосочетание из 90-х годов и какая сумма ожидается?

• г. Болотное

Моя мама нашла мою страховку 90 х годов на бракосочетание, можно ли сейчас обратиться и получить деньги и сколько... страховая сумма на то время 2000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ "О внесении и защите сбережений граждан Российской Федерации" денежные средства граждан, внесенные в ОАО "Сбербанк России" в период до 20 июня 1991 г., признаны государственным внутренним долгом. Размер компенсации определяется исходя из остатка вклада, числящегося на счете по состоянию на 20.06.1991 г. (в национальной стоимости денежных знаков в 1991 году). Обратитесь в Сбербанк.