Требование алиментов от отсутствующего воспитании мужа - размер и последствия

• г. Краснодар

Замужем. Ребенку 2 месяца. Муж никак не содержит и не принимает участие в воспитании. Могу ли я требовать алименты на себя и ребенка и в каком размере? У него официальная зар. плата 6000 р. и еще _ грозит ли это лишением родительских прав? И за что лишают? А если и лишат родительских прав, то обязан ли новые равно платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте. Ваше право. По вопросу лишения родительских прав: смотрите ст.ст. 69, 70, 71, 72 Семейного кодекса РФ.