Как отказаться от пылесоса Кирби через кредитный договор - опыт других и возможности для расторжения
398₽ VIP

• г. Качканар

Вчера приобрела пылесос Кирби, как в тумане, через кредитный договор. Как отказаться от приобретения данного товара. Судя по обращениям к Вам Вы с этим уже сталкивались, Банк еще не начал работать на нашей территории время для претензии и расторжения есть.

С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо исполнять обязательства перед банком (ст. 309 ГК РФ). Оснований для расторжения договора нет (ст. 450-451 ГК РФ)

ЗАКОН РФ

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

от 07.02.1992 N 2300-1

Пишите заявление, но по опыту, мало помогает, нужно судиться.

Обращайтесь в суд на основании ст. 177 ГК РФ (Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения) и признавайте все сделки недействительными (покупка товара и кредитный договор).

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.