Прошел срок примирения, а развод уже закрыт - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Было написано заявление на развод моим другом, состоялся суд, дали 3 месяца на примирение. За это время его жена написала заявление о примирении, ему об этом сообщено не было. По истечению положенного срока он приехал в суд и узнал, что дело уже закрыто. Как быть в этой ситуации? Писать заявление заново? Снова проходить через суд и ждать еще 3 месяца? Или теперь разведут быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Да, другого порядка нет.