Как сохранить брак - рассмотрение ходатайства о примерении в загсе и возможность потянуть время до истечения срока примерения

• г. Чебаркуль

Муж подал на равод, дали месяц на примерение в загсе а в суде, хочу спасти брак, что такое ходотайство о примерении, куда его подавать, мне нужно потянуть время он сейчас уехал его небудет здесь по истечении срока премирения, как быть чтоб неразвели.

Ответы на вопрос (1):

пишите письменное ходатайство в суд, который рассматривает дело о разводе, что вы не хотите разводиться. просите дать срок на примирение, больше можете ничего не писать

ст. 15 ГПК