Как сохранить брак - рассмотрение ходатайства о примерении в загсе и возможность потянуть время до истечения срока примерения

• г. Чебаркуль

Муж подал на равод, дали месяц на примерение в загсе а в суде, хочу спасти брак, что такое ходотайство о примерении, куда его подавать, мне нужно потянуть время он сейчас уехал его небудет здесь по истечении срока премирения, как быть чтоб неразвели.

Ответы на вопрос (1):

пишите письменное ходатайство в суд, который рассматривает дело о разводе, что вы не хотите разводиться. просите дать срок на примирение, больше можете ничего не писать

ст. 15 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод в заксе нам дали месяц на примерение, я хочу сохранить брак, муж уехал, вернется когда этот срок уже закончится, как мне потянуть время, недать нас развести, осталась неделя.

Супруг подал на развод, однако супруга подала ходатайство о сроке на примирения. Суд дал 1 месяц. По истечении месяца супруг подал заявление о том что он отзывает иск о расторжении брака. Суд прекращает и закрывает дело. Через пол года супруга подает на развод. Даст ли суд срок на примирение повторно, при ходатайстве супруга.

Добрый день! Муж подал в суд на развод, я написала ходатайство о примирении сторон. Дали срок для примирения 3 месяца.1,5 месяца уже прошло, муж уклоняется от всяческих переговоров по разделу имущества. Что делать?

У меня вопрос муж подал заявление на развод, дали месяц, я нехочу разводится, мы друг друга любим, влезли его родственники и оговорили меня, он сейчас на вахте как сделать чтобы нас неразвели.

Мой муж подал на развод, мне пришла повестка от мировых судей, я хочу остатся в браке, что сказать в суде, или что сделать чтобы нас неразвели.

Вопрос такой. Мой муж подал подал на развод через суд, на первом слушании я попросила о сроках примирения, дали месяц, сейчас я хочу развестись, но не хочу видеть его в суде. Если я просто не приду в суд не получится ли так что могут опять определить сроки на примирение? Я понимаю что могу подъехать и написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия, со стороны мужа такого заявления нет, просто нет времени! Заранее спасибо за ответ.

Муж подал на развод, я не хочу. Было два заседания суда по разводу, я подала ходатайство о примирении. Дали три месяца.

Суд в январе, третий. Муж настроен на развод. Нас разведут? Или есть шансы что мы останемся в браке.

Ребенку 2 года. Имущество не делим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на развод, по решению суда дали месяц на применение, померились и со стороны исца было написано ходатайство о применении, вопрос нужно ждать назначенного суда или можно этот суд как то отменить?

На втором заседании муж сказал что тоже будет просить срок на примирение, дадут ли ему еще раз время (я по прежднему против, хочу развестись) и сколько раз могут давать сроки на примирение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение