Процесс оспаривания отцовства - будут ли перечисляться алименты на ребенка?

• г. Новосибирск

Бывший муж не выплачивает на ребенка алименты в течении 2 лет. Алименты взыскивают после развода, с 2008 года. В данный момент ИЛ отправили ему на работу с расчетом всей задолженности. После этого он сразу подал иск в суд об оспаривании отцовства. Скажите пожалуйста, пока идет процесс оспаривания отцовства мне будут перечисляться алименты на ребенка по ИЛ?

Ответы на вопрос (2):

Если он (ваш бывший супруг) обратиться к суду с просьбой (ходатайство) приостановить исполнительное производство и суд придет к выводу , что ходатайство может быть удовлетворено в связи с доказательствами предоставленными суду.

Супруг может попросить об отсрочке в исполнении решения по алиментам, так как решается вопрос об отцовстве.

Если будет установлено, что отец не он, то возможно он обратится за взысканием уплаченных сумм