Как защитить детей и себя, если муж пытается выгнать из квартиры, купленной в ипотеку

• г. Чита

Купил квартиру в ипотеку, часть кредита погасили материнским капиталом. При этом составлено было обязательство, что дети после погашения будут дольщиками в этой квартире, мы с мужем развились, и теперь он меня с детьми хочет выгнать из квартиры, мы являемся с ним собственниками, в свидетельстве, куда мне обратиться что бы дети вступили в доли. .. и как я могу защитить себя и своих детей?

Ответы на вопрос (1):

если он отказывается добровольно оформить детям доли - обращаться нужно в суд - признавать за каждым членом семьи по равной доле, тогда у вас с детьми будет больше долей и никуда он вас выгнать не сможет - не может он это сделать и сейчас !