Есть ли льготы при оплате налога на землю и недвижимость для пенсионера в СНТ?

• г. Екатеринбург

Имеет ли ветеран труда льготы при оплате налога на землю на дачном участке в СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Константиновна!

К сожалению такой меры поддержки ветеранов труда в Свердловской области нет.

Уважаемый Михаил Петрович , г. Орехово-Зуево !

Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда Субъекта РФ"

по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2014г

23:53 моск.