Владелец случайно продал украденный телефон - какая ответственность и как доказать невиновность?

• г. Уфа

Приобрел телефон в апрлеле, точнее обменялся, с незнакомым молодым человеком, в итоге попользовался в течении пары месяцев, и в конце июня благополучно продал, после чего сегодня позвонили из следственного комитета и уведомили что телефон был краденный и с моей симки замечена активность, по телефону честно признался что приобрел, и продал в дальнейшем, не зная о том что телефон краденный, какая ответственность для меня может последовать, и как доказать что не причастен к краже? Я реально не знал что телефон был украден...

Ответы на вопрос (1):

если не знали, то беспокоиться не о чем