Возможно ли призвать в армию человека, закончившего аспирантуру и достигшего 24 лет? Какие правила отсрочки службы действуют для кандидатов наук до 27 лет?

• г. Москва

Мой брат закончил аспирантуру, ему 24 года могут ли его призвать в армию?

Либо есть закон, дающий кандидатам наук постоянную отсрочку от службы до 27 лет.

Будьте добры сообщить статью закона, на которую можно ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так он закончил аспирантуру или защитил кандидатскую диссертацию? Это совсем не одно и тоже! Если он защитился, то в армию его не призовут, если нет, то никаких льгот у него нет...