Инцидент на МКАД - отсутствие протокола и справки о ДТП, возможность их запросить через 10 дней

• г. Москва

У нас на Мкад проиэошло дтп. ни кто не пострадал, сотрудник гибдд не составил протокол, объяснив, что это не страховой случай. Могу ли я по истечению 10 дней, потребовать протокол и справку о дтп?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Раз ДТП произошло - оно должно быть зафиксированно. И соответствующие документы Вам обязаны выдать. Протокол и постановление об АП выносятся в отношения лица, нарушившего ПДД.

ДТП, как правило, является страховым случаем. Но всё ещё зависит т от вида страхования.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.