Скажите пожалуйста, какие санкции могут быть применены к "злостному" неплательщику кредитов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие санкции могут быть применены к "злостному" неплательщику кредитов? Дело в том, что мой племянник брал 2 кредита на покупку автомобиля (их он выплачивает исправно), позже появилась необходимость еще в одном кредите на неотложные нужды и так далее. В данный момент у него 6 кредитов сумма выплат по которым превышает го доход. Машину продать затруднительно т.к. ПТС находится в банке, собственности у него нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

при этом нужно учесть, что, быстрее всего, при получении кредитов Ваш племянник представлял ложный сведения.