Скажите пожалуйста, какие санкции могут быть применены к "злостному" неплательщику кредитов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие санкции могут быть применены к "злостному" неплательщику кредитов? Дело в том, что мой племянник брал 2 кредита на покупку автомобиля (их он выплачивает исправно), позже появилась необходимость еще в одном кредите на неотложные нужды и так далее. В данный момент у него 6 кредитов сумма выплат по которым превышает го доход. Машину продать затруднительно т.к. ПТС находится в банке, собственности у него нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

при этом нужно учесть, что, быстрее всего, при получении кредитов Ваш племянник представлял ложный сведения.

Спросить
Пожаловаться

Банки выдают кредиты на покупку автомашины при условии, что граждане должны оформить страховку каско.

Какие санкции могут быть применены к тем авто владельцам, которые аккуратно выплачивают полученный кредит, но не желают оформлять дальше каско в оставшейся период выплаты кредита?

Скажите пожалуйста, как будет происходить раздел автомобиля и кредитов между супругами. После развода, я подала исковое заявление в суд о разделе автомобиля, на покупку этого автомобиля, бывший муж брал потребительский кредит в банке, автомобиль оформлен на него, брал он его для себя, а сейчас узнав, что я подала на раздел, он подал встречный иск на раздел кредитов, на сумму, остаток, которые не выплачены, тем более еще кредит он взял, и истратил деньги на свои нужды, я ничего не знаю этом, так как в это время мы еще разведены не были, но уже вместе не жили. Скажите пожалуйста, раздел автомобиля и раздел кредитов, это суд сформирует в одно делопроизводство, или это разные вещи, раздел автомобиля это отдельно, а раздел кредитов, отдельно? Или кредиты приплюсуют к автомобилю и высчитают эту сумму от моей доли при разделе автомобиля? Спасибо.

Прошу ответить на мой вопрос. Мой брат несколько лет назад выступил поручителем по кредиту своему знакомому на покупку автомобиля. Через какой-то период времени заёмщик кредита закончил жизнь самоубийством, брат выплачивает кредит за машину, а машина перешла в собственность жены заёмщика. На данный период брат не в состоянии выплачивать кредит, т.л потерял ногу, инвалид. Каков порядок действий.

Получала кредит в банке 1 год назад, без залога, обычный потреб. Работница другого банка, белая зп. При подаче документов банк кредитор видел по кредитной истории мои кредиты, исходя зп и ежемесячных выплат на жизнь оставалось 2 тыс. Рублей, не смотря на это банк одобрил и выдал кредит. В тот момент был доход незафиксированный нигде, из него и платила все исправно, грянул кризис и доп. Источник дохода прекратился, работу сменила, сокращение которое оформили по соглашению сторон с компенсацией,, пол года искала работу но платила исправно, на другой банк, зп снова белая, но меньше чем было, и теперь сумма ежемес. Выплат превышает мой доход. После погашения первой просрочки по кредиту подала заявление на реструктуризацию, банк отказал. Я отозвала согласие на обработку данных, запросила документальный отказ на бланке, жду ответа банка. С коллекторами общаюсь, говорю что не отказываюсЬ от выплат, плачу как могу. Предполагаю что придётся решать по суду. У меня доля в квартире в которой живу (единственная, с мамой в долях), ипотека в стройке от другого банка с созаемщиком в солидарной ответственности (Мама), машина не в залоге (будет в залоге автоломбарда), и моя белая зарплата в банке которой не хватает на выплату всех кредитов. Остальные кредиты кроме этого плачу исправно. Какие могут последствия для меня, моего созаемщика и нашей собственности-общей жилой квартиры, залоговой стройки (пока нет свидетельства о собств.) и моей машины которая пока ещё не в автоломбарде, но тоже будет в залоге. Если подавать в суд на банк то с каким основанием, или ждать пока они подадут? Спасибо!

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Могут ли судебные приставы забрать машину в счет долга, если машина находится в кредите и является собственностью банка? ПТС находится в банке. За машину кредит еще не выплачен. Банк давал документ на право временного пользования. Но в данный момент этот документ утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: развожусь с женой в браке была взята в кредит машина при чём одним из условий банка был письменный отказ жены от машины (на время выплаты кредита)... мы ещё не развелись... но кредиты я не тяну... банк предложил мне продать машину и погасить кредит... если я сделаю так то при разделе имущества жена сможет требовать с меня деньги за продажу машины которые пошли на погашение кредитов взятых в браке? Спасибо.

Помогите пожалуйста Вашим советом, очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Мой супруг брал кредитную карту в банке (сумма небольшая). Вовремя выплачивает проценты по кредиту. Но мы думаем, что банк завышает нам процентную ставку по кредиту, т.к. на данный момент этой картой он не пользуется, а только вносит внушительную сумму, чтобы полностью погасить сам кредит. Вносится внушительная для кредита сумма, и она сразусписывается банком ввиде процентов.

Я слышала, что если физическим лицом уплачена по процентам сумма, равная сумме кредита, то можно через суд просить у банка о погашении этого кредита. Так ли это на самом деле?

Заранее благодарю! С уважением, Людмила.

Птс в банке, за взвятый кредит на неотложные нужды. Машину как могу продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение