Как будет делиться наследство между четырьмя детьми, если у матери и отца каждого ребенка разные доли?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: нас 4 детей в семье, 2 родные по матери, а мы сестрой родные и по матери и по отцу, отец умер давно, а мама недавно как будет делиться наследство между нами всеми пополам или мы с сестрой имеем право забрать и отцову долю от дома и мамину? Мама после смерти отца наследство не принимала, она спустя 28 лет после смерти отца оформила дом, а через 2 месяца умерла. В этом случае мы с сестрой можем забрать 2 пая. а тем только мамин пай?

Ответы на вопрос (2):

она спустя 28 лет после смерти отца оформила дом, а через 2 месяца умерла . в этом случае мы с сестрой можем забрать 2 пая . а тем только мамин пай? Что значит оформила, какая долевая собственность?В данном случае я Вам рекомендую записаться на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

поскольку ваша мама оформила дом на себя то наследников будет 4 и наследство будет поделено по 1/4 доли

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: нас 4 детей в семье, 2 родные по матери, а мы сестрой родные и по матери и по отцу, отец умер давно, а мама недавно как будет делиться наследство между нами всеми пополам или мы с сестрой имеем право забрать и отцову долю от дома и мамину?

У нас отец умер давно но мы с сестрой родной его пай от дома не забирали, а сейчас у нас умерла мать и мы сестрой родной не знаем как нам теперь поделить на всех дом так как у маме есть еще окромя нас с сестрой родной еще 2 от других отцов подскажите как нам с сестрой забрать отцовский пай подать в суд или что нам делать подскажите пожалуйста? Можем ли мы через суд вступить внаслетства отца или как? за ранние спасибо.

Умер отец, у него было 5 долей (2,5 пая). 1 пай его. 1 пай его мамы. И еще один мамин пай разделен пополам между отцом и братом. Я его дочь. Вступая в наследство мы с братом хотели разделить их. 1 пай мне и 1,5 пая брату.

Ситуация токая. В 2010 году умер Отец и в наследство ПАЯ на землю вступили Мать, мой брат и я. Лет 10 назад мы продали ПАИ отца и матери. Сейчас на нас вышел следователь, говорит что мы продали ПАИ некому мошеннику, и объясняет что мы продали ему только 2/3 отцовского ПАЯ. Скажите пожалуйста как нам восстановить ПАЙ матери и мою 1/3 долю отцовского ПАЯ?

Здравствуйте. Есть дом. 4 собственника. (Мама, бабушка, сестра и я) Доли в доме и на землю не выделены в документах они просто прописаны. Бабушка умерла, на её долю никто не вступил в наследство, на момент её смерти все остальные проживали и были прописаны в этом доме. Так как я хочу продать им свою долю, доли сначала надо выделить. А для этого надо вступить в наследство бабушкиной доли. Вопрос, бабушкина 1/4 доли дома будет только маминой, или как то поделится и между мной и сестрой? Сестра говорит что бабушкина доля будет только мамина, т.е у мамы будет 1/2 дома, а у нас по 1/4 с сестрой. А другой человек утверждает что бабушкина доля поделится пополам из которой 1/2 будет мамина, а вторая часть поделится пополам между нами. Можете подсказать как поделится бабушкина доля.

Такой вопрос: у меня умерла, мама и отце с сетрой вступили в наследство, сейчас умер отец если я буду вступать в наследство я приму наследство только отца? Или отца и автоматически матери? Заранее благодарен.

Родители, находясь в браке, купили дом. Через несколько лет умерла мама. Отец повторно женился и через полтора года умер. Есть в данном доме мамина доля, если дом оформлен на отца? В мамино наследство никто не вступал. После смерти отца остались – сын, дочь и его вторая жена, какая доля полагается его второй жене, сыну и дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер давно но после него остались акции на момент смети отца я была несовершено летней, мама моя в наследство не вступила и умерла через 10 лет после смерти отца, вопрос на мамено наследство я фактически принила вопрос могу ли я через маму вступить в наследство отца если мама фактически принила наследство отца, и еще вопрос наследодатель мой отец умер в другом городе, а наследство находится в моем городе могу ли я принять наследство по месту самого наследства?

Бабушка по дарственному договору подарила земельный пай, после чего её сын узнал об этом, теперь бабушка просит подарить половину пая отцу. У меня несовершенная дочь. Если делать дарение отцу на сколько частей будет делиться пай на меня, дочь и отца, или только на меня и отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение