Как будет делиться наследство между четырьмя детьми, если у матери и отца каждого ребенка разные доли?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: нас 4 детей в семье, 2 родные по матери, а мы сестрой родные и по матери и по отцу, отец умер давно, а мама недавно как будет делиться наследство между нами всеми пополам или мы с сестрой имеем право забрать и отцову долю от дома и мамину? Мама после смерти отца наследство не принимала, она спустя 28 лет после смерти отца оформила дом, а через 2 месяца умерла. В этом случае мы с сестрой можем забрать 2 пая. а тем только мамин пай?

Ответы на вопрос (2):

она спустя 28 лет после смерти отца оформила дом, а через 2 месяца умерла . в этом случае мы с сестрой можем забрать 2 пая . а тем только мамин пай? Что значит оформила, какая долевая собственность?В данном случае я Вам рекомендую записаться на консультацию.

поскольку ваша мама оформила дом на себя то наследников будет 4 и наследство будет поделено по 1/4 доли