Как будет делиться наследство между четырьмя детьми при наличии родных и падчерицы?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: нас 4 детей в семье, 2 родные по матери, а мы сестрой родные и по матери и по отцу, отец умер давно, а мама недавно как будет делиться наследство между нами всеми пополам или мы с сестрой имеем право забрать и отцову долю от дома и мамину?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации необходимо знать принимала ли мать наследство после смерти отца.

наследство будет поделено на 4 части, т.е по 1/4 доли. Вы все являетесь наследниками первой очереди.