Разделение наследства - передача дома старшему сыну и земельного участка младшему сыну при отказе матери от своей доли

• г. Дагестанские Огни

После смерти отца остался жилой дом и 1/2 доли от земельного участка. Наследниками являются два сына и жена, которой принадлежит остальная 1/2 доли от земельного участка. Хотим поделить имущество следующим образом, дом остается старшему сыну, а земельный участок в полном объеме переходит к младшему. Мать от своей доли хочет отказаться. Как нам поступить чтобы юридически нам удалось это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить соглашение о разделе наследственного имущества