Незаплаченная просрочка по кредиту на 29 дней - могут ли завести уголовное дело за мошенничество?

• г. Саратов

У меня просрочка по кредиту 29 дней. Сегодня моей дочери позвонили из банка и сказали, что на меня заводят уголовное дело за мошенничество. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это откровенное вранье. Составить Постановление о возбуждении уголовного дела могут представители власти, а банк к ним не относится, Вас пытаются запугать и откровенно врут. Люди миллионы не возвращают и никто их не наказывает за это.