Что делать, если взял займ в фирме и не отдал, и юридическая фирма угрожает уголовным делом по мошенничеству?

• г. Липецк

Я взяла займ в фирме оне клик моей и не отдала, сегодня позвонили с юридической фирмы,, право,, и сказали что заводят уголовное дело по мошенничества, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Юридические фирмы уголовные дела не возбуждают.

Сейчас активизировались такие обращения со стороны таких фирм в УЭБиПК, но при грамотной подготовке к даче показаний оснований для возбуждения дела не будет.