Что мол бабушка имела ввиду только дом в деревне, но ведь завещание на все имущество одному лицу Внуку.

• г. Санкт-Петербург

Ситуция такая: Умерла бабушка и оставила два завещания одно 2001 на все имущество Внучке, и второе 2003 на все имущество Внукe. (имущество это квартира и дом в деревне). В завещании 2001 все имущество в т.ч. квартира, а в другом 2003 все имущество в т.ч. домовладение. Оба завещания открыты. Но Внучка хочет идти в суд оспаривать завещание 2003. что мол бабушка имела ввиду только дом в деревне, но ведь завещание на все имущество одному лицу Внуку.

Вопрос: Может ли Внучка его оспорить и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Оспорить можно любое завещание, но вот результат оспаривания завещания внучкой будет отрицательным. Неважно, что "в том числе", важно только то, что завещано все имущество, а каждое последующее завещание отменяет предыдущее. С уважением, Дмитрий Константинович.