Льготы с рождением третьего ребенка - что предусмотрено для многодетных семей?

• г. Сланцы

Планируем 3 го ребенка, старшей 19, младшей 2. Многодетной семьей мы не будем считаться, но есть ли какие льготы с рождением 3 го ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Правительством РФ определены следующие регионы РФ, в которых, начиная с 1 января 2013 года, будут выплачивать пособие на третьего ребенка и последующих детей: Москва и область, Санкт-Петербург и область, а так же в Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кемеровской Кировской Костромской, Курской Липецкой Магаданской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях. Кроме того, в данном перечне регионов находится несколько краев, а именно Алтайский, Камчатский, Красноярский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский, Пособие на третьего ребенка будет выплачиваться также малоимущим семьям ряда республик, а именно в республике Коми, Кабардино-Балкарии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, и в Еврейской АО.

сайт bs-life.ru