Влияет ли статус отца-военнослужащего на право на ипотеку и влияет ли возраст детей на получение жилья?

• г. Москва

Отец военнослужащий, после декабря 2015 года получит квартиру. Я тоже военнослужащий (закончил в 2011 окончил военное училищу, в данные момент служу), будет ли мне положена ипотека после того, как отец получит на меня жилье? И влияет ли возраст детей, на получение жилья. Т.к. брату 30 лет, мне 25.

Ответы на вопрос (1):

Нет. на получение военной ипотеки это не повлияет, но однако при получении ГЖС, это будет намеренным ухудшением(ст. 53 ЖК РФ)