Продан автомобиль с номерами по договору купли-продажи, но налоги и штрафы появились после продажи - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Продал автомобиль с номерами по договору купли-продажи, с учета не снимал. В итоге мне приходят налоги на проданный авто. Обратился в МРЭО по этому вопросу. В МРЭО мне сказали, что на мне еще и штраф. Штраф и налоги отмечены датой после продажи мною автомобиля. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в МРЭО и налоговую копию договора купли продажи. По штрафу в МРЭО подайте еще заявление об его отмене.