Возможно ли воспользоваться статьей 259 ТК РФ для одинокой мамы-учителя начальных классов с двухлетним ребенком?

• г. Самара

Я одинокая мама. В сентябре ребенку исполняется 2 года. Работаю учителем начальных классов. В школе шестидневная рабочая неделя. Могу ля я воспользоваться статьей 259 ТК РФ?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ссылаться на указанную статью, конечно, можете;

но у вас учебное заведение (будет ли руководство "подстраиваться" под ваш "график работы" - все зависит от руководства - пойдут ли они вам навстречу?

или им лучше принять другого сотрудника....