Вопрос юридической силы рукописной расписки при купле-продаже автомобиля - обязательна ли она для покупателя?

• г. Магадан

Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки составленная при купле продаже автомобиля после заключения договора о купле продаже автомобиля, расписка на месяц, о том что покупатель мне, то есть продовцу должен будет отдать в течении месяца 230 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет юридическую силу, если в самом договоре указано данное условие о порядке оплаты стоимости автомобиля.